мануальный терапевт

16:05 28-09-2011 / Карина / Воронеж, обратиться

Здравствуйте ,разобрались в чем причина..
только лечения нету.помогите пожалуйста.
Зовут Алина,мне 20 лет
Узи шеи:снижение скорости кровотока по позвоночным артериям слева и справа(справа намного сильнее)венозная дисциркуляция в позвоночном сплетении справа.(и там еще немного написано,не понятным почерком)
Офтальмолог смотрел глазное дно ,вены расширены не полнокровно,артерии сужены ,очагов нет.направила к неврологу.
пошла к неврологу:назначила сосудистые препараты ,массаж шеи ,ЛФК,магниты.стали делать массаж,нажимал массажист на точки шеи..в голову сильно отдавала..ужасная боль ,в голове стало сильнее шуметь.и три дня где то болело в районе правого виска и за ухом(не головная боль,а как будто что то под кожей ноет и тянет)и уже неделю,тянет с правой стороны и ноет правая сторона шеи.отменили массаж,пошла на ЛФК..тоже отменили при любой физической нагрузки темнеет в глазах,начинает сильно пульсировать в глазах.препараты Актовегин,Ницерголин,Мильгамма,Амелотекс в уколах не помогли,пила в таблетках Циннаризин,Велпоцетин?(не помню как правильно пишется)и Пикамилон-ничего не помогает,состояние тоже.

МРТ головного мозга-в норме
МРТ-виллизиева круга-в норме
после неудачного похода к неврологу....

пошла к мануальному терапевту,направил на рентген шеи и МРТ поясничного отдела позвоночника

заключение рентгена:остеохондроз,спондилоартроз 1-й стадии в сегментах С2-3,С5-6-С7-Тh1,в т.ч артроз атланто-осевых сочленений.Антеспондилолистез в сегментах С4-5,С5-6,вероятно нестабильное смещение в них.Левосторонняя кривошея без ротации.*старый* минимальный ротационный подвывих атланта в право
доза 0,88 мЗв
заключение МРТ поясничного отдела : начальные признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, Протрузии межпозвоночных дисков L3-4,L4-5,L5-S1, Гемангиома позвонка L3,относительный стеноз позвоночного канала.

подскажите,что делать мне???куда идти?можно ли как то исправить (особенно нарушения в шеи)..чтобы хоть как то улучшить состояние-самочувствие.к какому врачу??можно ли лечится у мануального терапевта???
ответьте пожалуйста мне"!!спасибо заранее!

Ответы

# 21:48 30-09-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Карина...
Странно, что при болях в шее вас отправили на МРТ поясницы.

Изменения, которые обнаружены при обследовании, являются весьма неспецифическими. Вряд ли они объясняют причины ваших проблем.

Вы приводите очень много описаний ваших похождений и результатов обследования, но я ничего не нашел о том, что же вас беспокоит. А это важнее всего
# 02:47 01-10-2011 Карина, обратиться
у меня уже как 5 лет шумит в ушах,шум неоднородный и многошумный***и на фоне общего шума у меня еще извенит в ушах,в правом ухе намного сильнее..мне все время ставили ВСД...так как на тот момент мне было 15 лет.(говорили.что в таком возрасте не может быть ничего серьезного)но напряжении всего времени лечения..мне ничего не помогало,по мимо шума,у меня стали появляться другие симптомы,которые мне мешают жить...в районе правой половины головы,где висок,ухо и за ухом,а также ближе к макушке(с правой стороны)у меня дискомфортные ощущения..мне не приятно дотрагиваться рукой или расческой(когда причесываюсь)до этого места..и иногда у меня ноет и тянет в этом месте головы,не голова,а как будто под кожей...и когда мне нажимают на шею и на мышцу в плече около шеи..мне отдает болью..опять же в правую сторону головы.зрение стало хуже.мурашки в глазах..и двоение когда смотрю далеко в даль.ходила к офтальмологу-сетчатка не плохая,но пытались мне подобрать очки...но никак,мне в них еще хуже видеть,чем без них...(мы все перепробывали),смотрела глазное дно- с сосудами какие то непонятки,направила к неврологу....дальше,не с того не с чего..у меня очень сильно стало клацать*в районе челюсти - носа,когда я разговариваю..и резко выдыхаю воздух ртом этjо клоцанье длиться уже год,и картина мрт височно-челюстного сустава ничего не показывает,что могло бы вызывать это клацанье,и этот звук не только я слышу-и окружающие люди.....на мрт позвоночника нижнего отдела..меня отправили,когда у меня три месяца назад,ономели большие пальцы ног,вот тогда-я обратилась к мануальному терапевту и неврологу...и тогда я пожаловалась на шум в ушах,на клоцанье(щелканье),онимение пальцев,а также на зрение и неприятные ощущения в районе головы...и вот меня туда сюда отправляют и все разводят руками...что то все пытаются исключить,но определенного ничего нет(я была у невролога,.психотерапевта,сурдолога,отоневролога,офтальмолога,мануального терапевта,нейрохирурга,лора,(всевозможные мрт,кт,уздг...делала,анализы крови..мочи в норме,никаких прям таких отклонений нет,чтобы вызывало такие симптомы и плохое самочувствие..откланения есть-но они допустимы для моего возраста..как мне сказали все врачи)((что делать не знаю..переживаю постоянно...уже сил нет..с 15 лет ...лечусь мечусь..а результата никакого и вот мне 20...и чувствую себя все хуже и хуже,пять лет я еще как то держалась..а щася ужет нет терпения.ответьте мне пожалуйста.
# 05:05 15-10-2011 Аноним, обратиться
Карина,
вам нужно сделать узи шеи, и посмотреть кровоток- такие ощущения как у вас это проблема с кровоснабжением, что-то где то пережато - поможет мануальщик