мануальный терапевт

08:36 01-10-2011 / ксюша / город миасс, обратиться

здравствуйте!у меня внутренние боли в груди,в основном в левой части,в области сердца и само сердце болит,боль отдает в спину,очень тяжело дышать.не могу долго находится в одном положении,много разговаривать,быстро ходить-задыхаюсь.я уже месяц на больничном,ничего не помогает....терапевт и невролог сказали что "межреберная невралгия",кардиолог сказал обратиться к мануальному терапевту и пройти курс массажа...что делать?

Ответы

# 09:19 01-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Уважаемая Ксюша, я бы в последнюю очередь думал о позвоночнике и межреберной невралгии, а разбирался с сердцем и легкими
# 20:06 05-10-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте!У меня боли в затылке,левом плече и боли внутри груди слева и справа,отдает в спину,больно дышать,болит иногда сердце и стоит ком в горле,обратилась к терапету,сделала кардиограмму-признаки увеличения левого желудочка.Сделала рентгенографию: на Rгр шейного отдела позвоночника оостеохондроз с4-с5,с5-с6,с6-с7 с функциональным блоком на уровне с5-с6,с6-с7,артроз межпозвонковых суставов с5-с6,с6-с7.Унко-вертебральный артроз с5-с6. На Rгр грудного отдела позвоночника высота тел позвонков не изменена,межпозвонковые диски снижены,замыкательные пластины неровные,уплотнены.Остеофитные краевые разрастания тел позвонков, с обызвествлением связок позвоночника на уровне Th6-Th7. Заключение: остеохондроз и деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника.Лечение : мовалис 1,5 в/м * 1 раз з дня,комбилипен 2,0 в/м * 1р 10 дней,мидокалм 1т * 2 раза,волтарен-мазь,местно. Легче не становится,помогите,посоветуйте лечение.