мануальный терапевт

10:10 18-10-2011 / Анна / Уральск, обратиться

Здравствуйте!Мне поставили диагноз "Кифоз, остеохондроз грудного отдела позвоночника". Приобрела корректирующий корсет,но думаю, что без мануальной терапии не обойтись, очень трудно с корсетом ходить.Где в Уральске можно пройти курс лечения мануальной терапией?

Ответы

# 23:50 23-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Сколько вам лет? Что вас беспокоит?
Только не надо диагнозов и описаний снимков, объясните своими словами
# 19:45 25-10-2011 Анна, обратиться
Мне 22 года. Не могу долго стоять, сидеть,мышцы живота всегда напряжены,спина вся хрустит. Сутулость так неприятна!!не красиво же!!
# 12:50 28-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Я в первую очередь подумал бы о гипермобильности. Вы худая, гибкая?
Диагноз можно поставить только по результатам осмотра, но в первую очередь вы должны рассчитывать на свои силы, а не корсеты или мануальную терапию.
Кифоз либо не исправить, либо это можно сделать только самой.
Попробуйте почитать про гипермобильность на моем сайте - возможно, что это ваш случай
my-spine.ru