мануальный терапевт

22:49 30-10-2011 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! Появились боли в спине в пояснично-крестцовом отделе, утром встать было невозможно, сделали рентген, выявили остеохондроз, для снятия болей сделала уколы вольтарен и мидокалм, на это время отменяла кормление грудью (ребенку 3 месяца). Затем пошла на прием к мануальному терапевту, он сказал что два диска позвоночника находяться очень близко друг к другу, возможно в будущем появление грыжи. Посоветовал сделать блокады траумель, цель т, дискус композиум, массаж (но будет делать не он, а обычный массажист), и лечебная гимнастика. Обязательно ли нужно делать эти блокады, какое их действие (сейчав боли в спине нет), и как это повлияет на кормление грудью, или можно обойтись массажем и гиснастикой. Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 00:17 03-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Все назначенные вам лекарства никак не могут подействовать на позвоночник. Это первое.
Сказать о том, появится в будущем у человека грыжа или нет, не может ни один врач. Не существует способов это определить. Это второе.
Рентген скорее всего делать не надо было. Это третье.
Попробуйте обойтись массажем и гимнастикой и прочитайте статью о болях в спине при беременности на сайте my-spine.ru