мануальный терапевт

15:44 19-12-2011 / Александр… / г. Калязин, обратиться

Здравствуйте мне 16 лет. Лет 8 назад первый раз заметил асимметрию лица на своей фотографии, а уже сейчас легко заметить, что левая часть лица ниже, чем правая. Никакими болевыми ощущениями это не сопровождается. В детстве была кривошея. Есть еще и серьезные проблемы с шейным позвонком. Недавно прочитал про Синдром Ромберга и ужаснулся. Подскажите, как можно самому выяснить из-за чего у меня асимметрия лица? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:25 19-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Обратитесь к врачу на прием и перестаньте самостоятельно читать медицинскую литературу - вы не сможете критично оценить информацию. А вообще-то все люди немного асимметричны. Это нормально
# 22:52 19-12-2011 Аноним, обратиться
Вообще-то самостоятельно медицинскую литературу я не читаю. 2-е недели провёл в неврологическом отделении. Врачи разводят руками: такой случай у них впервые. Мне ставят предположительный диагноз: гемиатрофия Ромберга.
Болевых ощущений не испытываю. К какому врачу мне нужно записаться на приём?
# 21:59 20-12-2011 Науменко Олег И…, обратиться
Записывайтесь на консультацию. Посмотрим. http://osteopat.onb777.ru/