мануальный терапевт

10:43 08-11-2012 / Кристина… / Алтайский край Барнаул, обратиться

Здравствуйте!моя подруга (19 лет)с утра потянулась и у нее перекасило шею и плечи!Врач сказал что это дисторзия шейного отдела позвоночника вызванное тем что с утра она была расслабленна и резко потянулась!ЕЩЁ врач сказал что это пройдет недели через 2!
Скажите пожалуйста можно ли как нибудь, ускорить её восстановление ?
,может можно какими то массажами дома???
или ей стоит выполнять упражнения ?

Ответы

# 00:00 10-11-2012 БАБЕНКОВ Николай Владиславович, обратиться
Не факт, что пройдет...))) а вот шею поправить грамотными руками (!) - мануальная терапия - стоит. И сразу пройдет.
# 08:25 12-07-2016 Alexsys9, обратиться
Здравствуйте, стоит обратиться к мануальному доктору, но перед этим я бы посоветовала сделать мрт шейного отдела, что бы была видна вся картина болезни http://testpuls.ru/blog/mrt/chto-vidno-na-mrt-shejnogo-otdela-pozvonochnika