мануальный терапевт

12:46 29-06-2003 / Татьяна 39 Лет…, обратиться

Вопрос к доктор! У моего сына / 13 лет/ на основании R- граммы поставили диагноз - межпозвонковые грыжи Шморля, остеохондроз, болезнь Шейермана- Мау. Толком никаких рекомендаций нет, кроме советов заниматься физкультурой и делать массаж. Эффективно ли будет провести лечение у мануального терапевта, есть ли смысл и куда лучше обратиться? Посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь.

Ответы

# 07:47 02-07-2003 Тетерин Д.А.…, обратиться
Грыжи Шморля клинически не значимы, т. е. клиники они не дают никогда и никакой. Болезнь Шоермана- Мау не так страшна, как о ней принято думать. Ребенка надо привести на консультацию в Центр мануальной терапии МЗ РФ пр- т Вернадского 121 тел 433- 5002 со всеми выписками и снимками, которые есть на руках. Рекомендации по тактике лечения и коррекции после очного осмотра.