мануальный терапевт

18:56 29-06-2003 / Светлана…, обратиться

Ребенку 5 лет. Сколиоз. Поможет ли мануалист?

Ответы

# 00:16 30-06-2003 Аноним, обратиться
Ортопед успешно справится.
# 07:43 02-07-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Мое мнение следующее, смотреть надо. После осмотра решать, что делать. До 7 лет лечше активно не вмешиваться, а если и проводить коррекцию, то разово. В основном в этом возрасте рекомендуется активное наблюдение. Но все рекомендации после очного осмотра.
# 14:19 10-07-2003 Аноним, обратиться
Я лечила дочь в Кобелках Полтавской области у академика Касьяна. Так там и до 5- ти лет очень много деток. И он лечит. Лечит бесплатно, но люди сами установили таксу - 2 гривны (11 рублей - смешно! ) утром и вечером в течение недели- двух. А потом нужно будет повторить - через сколько он скажет. И Николай Андреевич Касьян очень ругается, когда родители затягивают лечение. Говорит, что сейчас сколиозы пошли не такие как раньше были. Тяжелые сколиозы. И диагноз "сколиозная осанка" у него всегда вызывал негодования. Есть только сколиоз, а осанка - следствие.
# 21:48 10-07-2003 Аноним, обратиться
Вот такие клуши и создают рекламу этому убийце. Вы хоть знаете, какой у него процент брака? Зато почти бесплатно. Под Полтавой - "ура, мы ломим, гнутся шведы". .. дааа. Это вам не учебные стрельбы над Чёрным морем. ..
# 22:32 16-07-2003 Galina, обратиться
5 let? da eto ne problemma, ,organizm formiruet'cy. .. pricoedinyuc'k Пантелеимон 01 июль 2003 22: 15: 13
Скорее всего, у ребёнка просто дефект осанки, или возрастное сколиозирование. Нужны воспитательные меры и ЛФК. В пять лет сколиоза не бывает. А если бывает, то никакой ортопед уже не справится, ибо это тяжелейший врождённый недуг. К счастью, редкий.