мануальный терапевт

17:06 20-08-2003 / Рима, обратиться

Терапевт посоветовал пройти несколько сеансов мануальной терапии. Сказал, что сам делает. Мне кажется странным, что нужно делать еще массаж вокруг помимо всего остального. Можно ли доверять врачу, который окончил курсы этой терапии. И вообще, из чего должен состоять массаж, какие зоны и длительность его?

Ответы

# 18:02 20-08-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Мануальная терапия не является массажом! Это коррекция проблем позвоночника руками. Если врач прошел курсы обучения, то наверное доверять ему можно, но в любом случаее это Ваше решение верить специалисту, оказывающему Вам помощь или нет.
# 14:49 22-08-2003 Vektor, обратиться
Не стоит. Много осложнений от таких "активистов". Мануальный терапевт д. б. ко всему прочему неврологом. Экспериметировать и закреплять полученные на "курсах" навыки на Вашем теле- не безопасно. Обратитесь к действительно специалисту, (мануальному терапевту), он и решит, показана Вам мануальная терапия или нет.