мануальный терапевт

10:34 28-08-2003 / Елена (И.Б. 431…, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет, после родов (2 месяца назад)сейчас периодически болит крестец (хочется как то вытянуться). Посоветуйте пожалуйста, может есть какие- то упражнения или мазь чтобы убрать боль? Кормлю ребеночка. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:03 29-08-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Тетерин Д. А. 29 август 2003 08: 12: 50
Здравствуйте. После родов это нормальная ситуация. Конечно хотелось бы увидеть на личном приеме, если есть такая возможность. Просто надо отдавать отчет, что данная ситуация сама собой не рассосется. Но для начала попробуйте полежать на боку нижняя нога выпрямленна, верхняя согнутав колене, нижняя рука под головой, верхняя выпрямлена, и в данном положении на выдохе надо попытаться верхним плечом достать кровать или кушетку. Это упражнение для расслабления мышц поясницы. Если непонятно, готов объяснить еще раз, или показать, но при личной явке на прием.