мануальный терапевт

22:56 30-09-2003 / Татьяна Д.…, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У меня от долгой ходьбы в любой обуви сводит левую стопу. (наступает сильная боль- не мурашки) Так сильно, что приходиться снимать обувь и массировать ногу. Мне сказали, что это не хватает магния, так ли это? Посоветуйте, что делать. Продолжается это уже лет 8 (мне 29 лет). Спасибо.

Ответы

# 07:44 01-10-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Татьяна, я уже отвечал на вопрос. Про нехватку магния в организме могу сказать только одно, сделайте биохимический анализ крови на микроэлементы и поймете чего не хватает. К тому же если 8 лет не хватает магния. .. . ну это странно. Скорее всего есть проблемы с осанкой и позвоночником. Надо сделать рентген поясничного отдела. Если соберетесь на прием это еще лучше. Ну невозможно не видя человека пытаться решать его проблемы, это как прическа по телефону. Еще никому не удавалось. Телемедицина хорошая штука, но только в том случае когда на обоих концах стоит камера и есть помошники. Камер нет, с помошниками. .. . туговато. Только советчиков много. Если и заниматься здоровьем то серьезно. Удачи
# 12:11 02-10-2003 Vector, обратиться
Если бы действительно проблема была в нехватке магния (или друго в- ва), то сводило бы не только левую ногу, а обе. Так как страдает одна нога, то дело скорее всего в другом, см. ответ Тетерина.