мануальный терапевт

09:45 22-12-2003 / Наташа С.…, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста как вылечить шейно- грудной остеохондроз, и может ли из- за этого появляться шум в голове, пропадать слух, головокружение и дрожь в теле, спасибо

Ответы

# 14:25 23-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Наташа! Да, действительно, щейный остеохондроз может отрицательно влиять на кровоснабжение задних и нижних отделов головного мозга (отделы зрительного, слухового анализаторов и мозжечка). Нарушение в этих отделах головного мозга может вызывать зрительные, слуховые и координаторные расстройства (шум в голове, снижение слуха, мелькание "мошек" в глазах, головокружение, дрожь и т. п. ). Лечение остеохондроза должно быть обязательно комплексным: мануальная терапия, физиотерапия, ЛФК и т. д. Комплекс лечения должен подбираться индивидуально в соответствии с рентгенологической картиной, осмотром, поэтому желательно, чтобы врач невропатолог обладал навыками мануальной терапии.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич