мануальный терапевт

22:50 25-12-2003 / Александр Марко…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня выпадает позвонок в грудном отделе и это вызывает иннервацию нервных окончаний, и как следствие, у меня появились боли в области селезёнки и сердечной области Я посещаю регулярно врача, и он вправляем его на место, но он выпадает вновь и боли не проходят. Подскажите, пожалуйста, как лечить. Мне 24 года

Ответы

# 10:33 29-12-2003 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Александр! Лечение диспозиционных нарушений позвоночника должно быть комплексным. Это и мануальная терапия, и соблюдение ортопедического режима (ортопедические подушка и матрас), правильное осанка во время работы, регулярные занятия лечебной гимнастикой и т. п. Правильно Вам подобрать лечение может только специалист мануальный терапевт- невропатолог.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич