мануальный терапевт

15:00 11-01-2004 / Алекс, обратиться

Доброго времени суток,

1. После посещения мануального терапевта все замечательно, но через некоторое время шейный позвонок приходит в обратное положение (чуть повернут), а потом снова появляется скованность и дискомфорт, в чем может быть причина?
2. На одном из срезов МРТ (вид сзади) второй шейный позвонок темноватый, что это может быть (а из снимков сосканирован только рентген - http: // rebryshko. narod. ru/ neck. jpg )?
3. Появилась эпизодическая боль где- то в области сонной артерии, что это может быть?

Спасибо за внимание

Ответы

# 13:06 12-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Алекс! Лечение подобных заболеваний должно быть комплексным(мануальная терапия, лечебная гимнастика, специальный ортопедический режим и физиотерапия). Поэтому рекомендую Вам проконсультироваться у врача невропатолога- вертебролога для подбора комлекса лечебных мероприятий и его проведения. Вы можете обратиться к нам в клинику для проведения консультаций и лечения у соответствующих специалистов. Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич.