мануальный терапевт

10:29 20-01-2004 / Vector, обратиться

А почему доктор Гагарин С. В. подписывается как невропатолог? Давно уже "неврологи". У Вас то сертификация по какой специализации? чой- то Вы названия путаете? а то даете ссылку на Европрестиж. .. Видимо не то, что свое резюме, свою специализацию правильно написать не можете.

Ответы

# 18:21 20-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Vector! На самом деле, никакой ошибки в названии специальности нет. С давних времен, эта специальность называлась и называется невропатология. Неврология считалась разделом нормальной физиологии, занимающейся деятельностью центральной нервной системы (nevrus - нерв, logos - наука). Невропатологи же занимаются патологией нервной системы. Поэтому, более грамотно, с медицинской точки зрения, данных специалистов называть, все- таки, невропатологами.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич