массаж

15:19 22-03-2005 / Инга, обратиться

Скажите, пожалуйста, может ли общий массаж спровоцировать резкий набор весадо 8 кг? ??
Женщина крупного телосложения и 40 лет? ?? ?
Буду благодарна за ответ

Ответы

# 19:15 22-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Инга! Массаж может стимулировать (ускорять) обмен веществ в организме, может влиять на железы внутренней секреции, вследствии чего может повыситься аппетит. Таким образом массаж на прямую не вызывает повышение массы тела.