массаж

11:34 23-03-2005 / Наталья, обратиться

Моему сыну6 лет, скалиоз 1- ой степени, начали курс массажа, массажистка приходит к нам домой и в течении часа массажирует только спину, ребенок на массаже плачет, жалуется на боль, на мой вопрос массажистке "а не много ли время уделяется спине? и не тежело ли это ребенку" мне объяснили, мол что вы хотите, это лечебный массаж. Что мне делать?

Ответы

# 19:01 24-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Убедительно Вас прошу отказаться от подобного массажа. Во- первых основным методом лечения диспластического сколиоза является лечебная гимнастика, во- вторых при любой известной мне методике массаже при данном заболеваниит ни вкоем случае не допускаются болезненные ощущения. Пожалейте своего малыша. ..