массаж

22:28 23-03-2005 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! Моему сыну 7 лет, нам поставили диагноз " скалиоз". В декабре ему делали массаж спины и ног, на все уходило около 30 мин. Не мало ли это? Через несколько дней начнем делать 2- й курс. Сколько по времени должен длиться массаж с таким диагнозом? Спасибо.

Ответы

# 19:06 24-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Как и в предыдущем сообщении для Вашей тезки, сообщаю, что массаж не является основным методом лечения сколиотической деформации позвоночника. Не стоит возлогать чрезмерных надежд на любые целительные руки, какими бы золотыми они не были. Будете делать массаж - хорошо, не будете - ни чего страшного не произойдет. Постарайтесь уделять болеше внимания коррегирующим упражнениям лечебной гимнастики.