banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

массаж | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

массаж

21:20 30-03-2005 / Лариса, обратиться

Дочке 2, 5 месяца. Обычно достаточно спокойный ребенок, ночью спит, днем почти всегда с небольшими перерывами на сон бодрствует. Сегодня сделали первый раз массаж (общий). Очень кричала, так, что даже всхлипывала еще минут 20 после ухода массажистки. А теперь спит весь день, с пробуждением минут на 15 покушать! !! ! Это нормально?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:36 31-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лариса! В принципе, такие явления возможны и с каждой последующей процедурой ребенок должен привыкать к массажисту и к массажным движениям все больше и больше. Однако, если по Вашему наблюдению массажные движения вызывают у ребенка болезнненость, появляются потертости и синяки или массажист не может найти психологический контакт с ребенком, то следует основательно подумать стоит ли продолжать подобный массаж. В детском массаже основной трудностью как раз и является не столько технические приемы, а психологический контакт между пациентом и массажистом. Необходимо постоянно разговаривать с ребенком, петь ему детские песни, отвлекать его игрушками и т. п.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru