массаж

18:45 10-04-2005 / Lera, обратиться

Доктор, какой массаж мне нужен, имею межпозвоночную грыжу в поясничном отделе лет 13 уже, нужен ли вобще массаж? Спасибо

Ответы

# 21:58 10-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лера! В зависимости от величины грыжи и клинических проявления массаж разный. Опишите более подробно Ваше состояние.
# 22:09 12-04-2005 Lera, обратиться
Грыжа 5мм. ,болит, если что- то поделаю в наклонном положении, от простуды любой , от тяжести (больше 2х кг. ) и утром после сна. ЛФК стараюсь ограничивать , т к потом долго восстанавливаюсь от боли, которая проходит в основном после нескольких дней лежания. Последнее время еще стало постоянно сводить судорогой ступни и пальци, вобщим ничего хорошего.
# 16:37 13-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
1. Консультация врача- травматолога ортопеда
2. Ренгенологические снимки, магнитнорезонанстная томография
3. Консультация врача ЛФК и спорт. мед.
4. Ношение корсета, полужесткая постель, ограничение осевой нагрузки
5. Курс консервативного лечения, включающего индивидуально подобранный комплекс ЛГ, ручной, подводный массаж, физиотерапию (УЗТ, магнитноиндукционную терапию) и др.