массаж

15:02 18-08-2005 / Анна, обратиться

Подскажите, доктор. В один день была на приеме у невропатолога и эндокринолога. Первый обнаружил остеохондроз шейный и прописал массаж и мануальную терапию, второй (через 30 мин! ) все это строго запретил из- за узлов в щитовидной железе (узлы небольшие, но увеличена щитовидная железа). Кого слушать? Массаж очень любила всегда, тем более что бывают ачстые головные боли. И можно ли заниматься йогой? Спасибо.

Ответы

# 19:57 19-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Анна! При Вашем состоянии действительно не желательно выполнять массаж, мануальную терапию и тепловые процедуры на области шеи. Но в любом случае ведущим методом снятия боли является лечебная гимнастика (упражнения смешенного комплекса - на дозированное растяжение и укрепелние мышц шеи). Йога (в полном объеме) пока Вам не подходит. Следует обратиться за консультацией к врачу ЛФК и спортивной медицины, что бы подобрать коплекс упражнений.
# 13:45 22-08-2005 Анна, обратиться
Расстроили, доктор, но за ответ спасибо.
# 14:55 22-08-2005 Анастасия…, обратиться
Добрый день! Мне 25 лет, прохожу курс массажа. Можно ли делать массаж во время месячных. Если нет, то почему.
# 00:34 22-09-2005 Анна, обратиться
Попробуйте продиагностироваться по живой капле крови и Фоллю, узлы на щитовидке образуются от неправильного обмена веществ, пролечитесь и они уйдут. Тогда будете деласть любой массаж, пишите arabesk11@yandex. ru, все объясню, у самой были такие же проблемы, традиционная медицина их решить не в силах, к сожалению. Удачи!
# 00:38 22-09-2005 Sjuita, обратиться
Anna, a vy ne posovetuete bolee tupogo metoda dlja obsledovnaija?
# 07:26 30-09-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Да. .. Уж. .. Уважаемые дамы! Все- таки вопросы и реплики не следует публиковать в пройденном материале.
Для Анны (второй). Нельзя давать столь безответственные советы!