массаж

15:34 09-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста эффективен ли медовый антицеллюлитный массаж, можно ли его делать в домашних условиях и нет ли каких либо негативных последствий, например не будет ли потом видно каппилярную сетку? Спасибо!

Ответы

# 17:34 09-09-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Медовый массаж - достаточно эффективное антицеллюлитное средство. Однако очень болезненный, с возможностью образования "синяков" в процессе курсового лечения. Выполнять его самостоятельном очень сложно (хотя технически не представляет затруднений). Много зависит от сорта меда и т. п. По поводу капилярной сетки и варикозного расширения сосудов сложно говорить, т. к. этот вопрос (в зависимости от степени) решается при осмотре.
# 12:26 12-09-2005 Ирина, обратиться
Михаил Анатольевич, спасибо за ответ. Я еще хотела уточнить, как лучше делать, разогревать мед или не обязательно. Все никак не решусь, а хочется попробовать самой. ..
# 18:12 12-09-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Все зависит от консистенции и сорта меда, так что не обязательно. Но я бы не рекомендовал Вам эксперименты над собой.