массаж

05:56 12-10-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор!

С некоторых пор начала чувствовать боли в спине и в запястье. Может ли это быть связано с работой на компьютере? Если да, то как этого избежать?

Ответы

# 08:36 12-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Юлия! Да, вполне возможно, что основная причина этих болей не эргономичный дизайн вашего рабочего места за компьютером. Не буду перечислять как должен распологаться стол, экран, необходимость перерывов и т. д. и т. п. , это известно всем. Однако при Вашем состоянии переодические курсы массажа, релаксирующих процедур просто обязательны - массаж воротниковой зоны, спины и др. Следует также сделать ренгенологический снимок шейно- грудного отдела позвоночника.
# 17:42 12-10-2005 Юлия, обратиться
Уважаемый доктор!
Спасибо за ответ.
Не могли бы вы помочь мне с консультацией для статьи в женском интернет- журнале, посвященной проблемам здоровья при работе за компьютером? Очень нужно мнение специалиста! !! если это возможно, ответьте мне, пожалуйста, на shla@pochta. ru
# 20:36 12-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Юлия!
Что конкретно Вас интересует?
Чем смогу, помогу.
Однако учтите, что я главный редактор нового журнала "Массаж. Эстетика тела".
Пишите на info@medmassage. ru
# 09:13 13-10-2005 Gal, обратиться
Очень смешно: такие грубые орфографические ошибки, просто невообразимые, у якобы главного редактора.
# 10:02 13-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый(ая) gal! Рад что вас развеселил; ) Ратуя за культуру речи в инете, полностью с Вами согласен. "Велик и могуч русский язык! Не пропостим рунетовской абраканабры! " Однако, не следует забывать, что писать sms- ки, mail- ы и классические письма следует по разному. Это разные жанры, со своими правилами и особенностями. К тому же для исправления ошибок, как орфографических, так и стилистических в СМИ существют корректор и литературный редактор, а задача г. р. несколько иная. Желаю Вам приятного чтения! )))))))))