массаж

09:39 25-10-2005 / Элла, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня остеохондроз. Прописан массаж. После этого массажа (кстати, очень болезненного)болит все тело и полно синяков. Хотелось бы узнать - действительно ли массажи делаются такими садистскими методами, или я просто попала к такой массажистке. Хотя все клиенты ее хвалят.

Ответы

# 12:14 25-10-2005 Аноним, обратиться
Элла!
правильный массаж должен учитывать вашу болевую чувствительность, потому что не каждому подходит жесткий массаж; - и правильный массаж дб без кровоподтеков и синяков, дб расслабляющим и приятным. жесткий массаж делается в тех случаях когда у человека больше мышц, подкожно- жировой клетчатки. И как говорил мой шеф массаж дб таким что женщина должна уснуть(от расслабленности и комжорта). Так что массажист(ка) должен(а) подстраиваться под самочуствие посетителя.
# 20:45 26-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Элла! Абсолютно согласен. Боль после массажа и синяки - грубейшая ошибка в технике массажсита.