массаж

09:23 05-11-2005 / Ирина, обратиться

Внучка, 16 лет, играя в футбол, слегка повредила переносицу. При ощупывании слева - хрящевая припухлость и тонкая наклонная бороздка. Есть ли форма массажа, сглаживающая деформацию? Страшно, что 16- летняя может иметь кривоватый носик!
Заранее спасибо. Живём за границей, поэтому на личный приём расчитывать, увы, не приходится.

Ответы

# 14:40 05-11-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Пожалуйста обратитесь к травматологу- ортопеду. Необходимо сделать рентген и ряд других исследований, чтобы определить объем травмы и ее последствий. Косметический массаж - в самую последнюю очередь.