массаж

13:21 15-11-2005 / Lidija, обратиться

DOBRIJ DEN . PODSKAZITE POZALUSTA , KAK SDELAT MASSAZ NA DOMU PT. 87 LET MALO DVIGAETSA , KAKIJE PRIJEMI LUTSE PRINIMAT ? .NEDAVNO ZAKONTSILA MASSAZNUJU SKOLU PRAKTIKI MALO, TSOB GLAVNOJE NE NAVREDIT. I KAKUJU LIT. POSOVETUJTE PO- LETSEBNOJM MASSAZE? . SPASOBO.

Ответы

# 23:18 15-11-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лидия! При массаже пожилых людей резко ограничивают использование растирающих приемов (кожу легко можно повредить), так же ограничивают интенсивные разминания и ударные приемы вибрации. Массируют как правило спину и ноги. Литература: 1. А. Ф. Вербов "Основы лечебного массажа, 2. Н. А. Белая "Руководство по лечебному массажу 3. Начал выходить журнал "Массаж. Эстетика тела" (на русском языке), и др. , смотря что конкретно Вас интерессует.