banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

массаж | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

массаж

21:12 24-11-2005 / Death Moroz, обратиться

Я впервые столкнулся с таким случаем: мне позвонила пациентка сообщила что у неё распространенный ревматоидный полиартрит, в последней стадии(поражены все суставы конечностей, постоянная скованность, значительные контрактуры, атрофия мышц и т. д. ) ревматологи ей нехотя рекомендовали процедуры массажа. Подскажите пожалуйста, на сколько эффективно будет использование лечебного массажа в данной ситуации, (ведь это не дёшево стоит), может быть если не будет толка от него стоит отказаться

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:15 24-11-2005 Deathmoroz, обратиться
Прошу прощения забыл упомянуть о том что данное заболевание находится в стадии ремиссии
# 19:16 26-11-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Смертельный Мороз! При ревматоидном полиартрите массаж начинают через 1- 1, 5 мес. после атаки. Наиболее эффективна методика сегментарного массажа по Н. А. Бедой и Р. Г. Тарханян. Массаж и пассивные движения нужны, как профилактика развития контрактур. Самый оптимальный вариант, на мой взгляд, проходить полноценные курсы реабилитации, амбулаторно или стационарно в специализированном ЛПУ (включающие массаж, ЛФК, физиотерапию) 2 раза в года, а в остальное время проводить рекомендованные упражнения гимнастики и элементарные массажные приемы (в том числе роликовые массажеры, колечки и т. п. ) самостоятельно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru