массаж

00:34 26-11-2005 / Всё Болит!…, обратиться

Началось с того , что заныл левый бок в
области поясницы, потом правый, но не так интенсивно . Стала пить
ношпу+ баралгин пила неделю, прошло. Лекарства пить перестала, через
неделю боли вернулись. Заболел желудок , такое впечатление , что
гвоздей натолкали! Боль снимала Маалоксом. Стало гореть под лопатками! Пошла к урологу , сделали
узи, анализ мочи, все хорошо, ни камней, ни белка, вообще анализы
хорошие. Послали к невропатологу, она сказала , что я не её больная.
Оказалась у гастроэнтеролога, после гастроскопии и Узи брюшной
полости выяснилось эрозия 12 п. к. , холецистит, жировая дистрофия
печени и поджелудочной железы. Врач назначил париэт, фромилид,
аноксицилин, виколин, омепразол. Понимаю , что в таких
колличествах лекарства, приведут меня к больным почкам(и не только)!
Что делать?
Но самое важное, ограничивая себя в еде, желудок не перестал болеть, а болит
бок слева спереди и сзади в области поясницы, горят места под
лопатками (обееми) ! Что это ?
Позвоночник? Может на массаж походить? Мне можно с таким диагнозом?
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 19:27 26-11-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Многострадальная Мученица! В медицине есть такое правило: "лечиться у одного врача - хорошо, у 2 - так себе, посредственно, у 3 - вообще кошмар". Постарайтесь все- таки найти такого доктора, который сможет начать серьезное лечение, т. е. вести, курировать Вас и которому Вы будете доверять (всем его назначениям! ). Далее, пить обезболивающие препараты постоянно ни в коем случае нельзя. Массаж - сертьезное средство. При помощи одного касания можно сделать из человека инвалида (в лучшем случае) или исцелить от серьезного психо- соматического заболевания. Просто так (без цели, а что бы лучше стало) делать массаж нельзя.