массаж

00:52 09-12-2005 / Света, обратиться

У меня колени, обращенные внутрь. Очень комплексую из- за этого. Я слышала, что их с помощью массажа можно легко выправить. Подскажите пожалуйста, как?

Ответы

# 20:09 09-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Светлана! На самом деле это не простая проблемма. Все зависит от того с чем связана такая установка в коленных суставах. Если это только особенность Вашей фигуры несколько скорректировать форму нижних конечностей можно при помощи прежде всего гимнастических упражнений, т. е. занятий физич. культурой. Какие упражнения - это нужно подбирать индивидуально. Массаж может быть только вспомогательным средством. Пожалуйста поймите, что за Вас ни кто ни чего не сделает. Ни какой массажист. Только длительная целенаправленная работа над своей фигурой!
# 23:22 13-12-2005 Еремушкин М.А.…, обратиться
А на практике вы встречались с такими случаями?
# 07:59 14-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемое Альтерэго! Безусловно, так как в ортопедии вальгусная установка коленных суставов встречается достаточно часто. Мало того небольшой вальгус для женщин - вообще норма (а прямые ноги - патология). Но Вы же все это и так прекрасно знаете, как ни как мое "второе я".