массаж

12:40 09-12-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый Михаил Анатольевич! После липосакции в области бедер образовались заметные бугры. Операция была сделана 4 года назад. Понимаю, что массаж нужно было делать вовремя, срезу после липосакции. Подскажите, сейчас можно что- то поправить массажем? Или только хирургически?

Ответы

# 20:16 09-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Действительно, только одна операция не решает проблеммы. Оставшиеся жировые клетки, из- за несоблюдения режима, начинают набирать жир и увеличиваться в размерах. В связи с чем форма поверхности тела, в крайних случаях, может выглядеть чрезвычайно не симпатично (даже хуже чем до операции). Поэтому просто необходимо (что бы результат операции полностью не пропал) начать процедуры ручного массажа, вакуумного массажа, эндермотерапии, пользоваться кремами и т. д. и т. п. , т. е. что Вам рекомендовал Ваш лечаший врач.