массаж

09:23 26-12-2005 / Елена, обратиться

Сделала курс массажа- спина и воротниковая зона длительность где то по 40 минут. Закончила делать массаж, однако теперь начались какие то непонятные головные боли почти каждый день, причем так вроде не болит, но стоит например подняться по лестнице или как то более активно себя вести - громгко разговаривать, смеяться, начинает болеть лоб как бы давить изнутри и на переносицу тоже давит. Гайморита вроде нет, измеряла давление когда болела голова было 70 на 120. Так уже продолжается несколько дней. Купила гедовитал, принимаю 3 дня пока нет результатов. Подскажите что это могло быть и к кому обратиться. Повторю что ранее таких болей не было - началось после массажа.

Ответы

# 09:35 26-12-2005 Елена, обратиться
Кстати, забыла сказать, что когда делали массаж , то голове после массажа было не комфортно, а именно было такое ощущение что я 30 мин. висела вниз головой.
Спасибо.
# 10:26 26-12-2005 Лялюська…, обратиться
А что же вы так? От массажа надо получать максимальное удовольствие, а не ощущать полет с парашюта. Давление измеряли? Скорее всего вам делали такой интересный массаж неумелыми руками и мало думающей головой, что повышалось давление или внутричерепная жидкость. Массаж должен расслаблять, а не напрягать. Спросите у нашего любимого доктора Еремушкина. Он знает все на свете. Всех с наступающим! !! Счастья, здоровья, любви! !! Доктору дальнейших творческих успехов!
# 22:33 26-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Елена! Действительно, как заподозрила госпожа Лялюська, повидимому массаж (в осообенности интенсивный на области шеи и межлопаточной области) спровоцировал нарушения сосудистого тонуса (снижение или повышение АД). Необходимо после консультации терапевта сделать УЗДГ сосудов шеи, допплерографию сосудов головного мозга. Временно попробуйте начать использовать контрастный душ (холоднай- теплый), горячие ванночки для стоп, интенсивный массаж подошвенных поверхностей стоп при помощи игольчатых массажеров.