массаж

18:06 26-12-2005 / Игорь, обратиться

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста. Я делаю своей жене не профессиональный антицеллюлитный массаж на ягодицах и бедрах. При этом прилагая достаточное усилие. И по прошествии двух недель у нее на ягодицах произошло как бы « раздвоение» целлюлита на две половинки, т. е. по середине ягодиц, горизонтально появилась впадинка. Хотелось бы узнать, мы движемся в правильном направлении, разбивая целлюлит, или надо поменять методику массажа?
Сейчас жена купила антицеллюлитный крем « Красной линии» с эфирными маслами цитрусовых, экстрактами зеленого чая, плюща и витамином Е. Поможет ли он?
С уважением, Игорь С.

Ответы

# 22:41 26-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Игорь! Вы немного перестарались. Антицеллюлитный массаж - длительный процесс, процедуры проводяться 2- 3 раза в неделю, не чаще. Интенсивные приемы не используются, болезненности быть не должно. Посторайтесь сейчас делать массаж 2 раза в неделю, 2 раза в неделю занятия физ. упражнениями и во все эти дни после процедур - обертывания спец. целофановой пленкой ягодиц и бедер с использованием крема. Этот крем не лучше и не хуже остальных. определенный эффект безусловно будет.