массаж

22:02 24-01-2006 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 6 мес , очень тяжелый- 9 кг, к концу дня у меня очень устает спина, что хожу как старушка, что посоветуете что бы поком небыло проблем со спиной?

Ответы

# 10:49 25-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Алла! 1. Поменьше наклонов, следует приседать, чтобы взять ребенка на руки и делать это с прямой спиной. 2. Попросите супруга погладить и слегка размять Вашу спину по вечерам. Самое главное, что бы было приятно. 3. Начинаете заниматься гимнастикой на укрепление мышц спины и живота. Преимущественно упражнения изометрического характера (удержание ног, туловища 7- 10 сек).