массаж

17:02 31-01-2006 / Света, обратиться

Добрый день!
Я занимаюсь профессионально танцами, мне 24 года. Лет 5 назад я потянула связку правой ноги (может это паховая связка, либо какая- то рядом), когда села на шпагат на правую ногу резко, был хруст и острая боль. Я потом года 3 не давала сильной нагрузки на эту ногу(не растягивалась), бывало такое, что я 2 месяца вообще не занималась, т. е. связка была в покое. Сейчас я активно стала заниматься растяжками и нога в этом месте стала болеть. На левой ноге была похожая травма, но слабее, и после массажей прошла. Сейчас иногда побаливает при увеличении нагрузки. Есть предположение, что это защемление суставной губы вертлужной впадины. Можно ли вылечит эту травму какими- либо мазями и лечебными массажами?

Ответы

# 20:11 31-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Перед началом лечения обязательно сделать УЗИ области обоих тазобедренных суставов и пупартовых связок.
# 23:57 31-01-2006 Светлана…, обратиться
Подскажите, где это возможно сделать? Ведь там, где травматология - предлагают сделать рентген и сразу на операцию направят, а я хочу попробовать вылечить без операций.
# 07:27 01-02-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Подождите с операцией. При повреждениях мягкотканных структур рентгенография не нужна, делают ультразвуковое исследование. Если Вы москвичка, то пишите по e- mail, сделать можно и в ЦИТО.
# 14:25 20-01-2009 Светлана…, обратиться
Еремушкин М.А.,
Здравствуйте!
Я занимаюсь разновидностью ушу, которое включает в себя растяжку. В ноябре появились боли в паховой связке, стало как будто то щёлкать, через какое то время при развороте бедра появились судороги. Сейчас при поднимании ноги появляется жуткая боль, при растяжке тоже. В повседневной жизни связка постоянно ноет, болит при ходьбе. Мажу мазями - на ощупь тоже больно, но никаких синяков не было и нет. Возможен ли разрыв связки?