массаж

12:26 12-03-2006 / Иринар, обратиться

Уважаемый Доктор! Подскажите, поможет ли массаж при выраженном целлюлите? Спасибо!

Ответы

# 15:09 12-03-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Конечно же поможет, но только один массаж сам по себе приносит лишь временный эффект. Коррекция фигуры, в том числе и целлюлита требует комплексного подхода - массаж, режим физической нагрузки, рациональная диета. Все это требует изменения всего образа жизни. Готовы ли Вы к этому? А может не так и страшен этот целлюлит?
# 19:26 12-03-2006 Иринар, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ! Дело в том, что у меня нет лишнего веса, питаюсь я правильно (без сладкого, мучного, жареного), вот со спортом проблемы - времени не хватает, т. к. у меня 2- е маленьких детей и этот целлюлит у меня и раньше был, но только если приглядеться, а после вторых родов всё как- то обвисло, я сильно похудела (на 25 кг), появились "уши- галифе" и тело стало непропорционально - верх худой, низ полный и рыхлый. Делать что- то радикально я боюсь, да и не могу - я до сих пор кормлю (ребёнку 1, 8), а массаж я до беременности делала - вроде бы ничего, но тогда и состояние совершенно другое было. ..
# 20:52 12-03-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина доброго здоровья! !! Делать что - то радикальное, типа липосакции или липоскульптуры, действительно надо подумав, оперативное вмешательство это серьезно! !! Массаж в антицеллюлитном комплексе более безопасен и приятен.
# 03:14 13-03-2006 Gayanka_A, обратиться
здравствуйте!
целлюлит- сам по себе- ситуация малоприятная, но исправимая. В Вашем случае все осложнилось резким похуданием_образовался излишек кожи, которая потеряла свой тонус. ей можно и нужно помочь- гидромассаж, плавание. .думаю, со временем, и если приложите усилия, все встанет на свои места)