массаж

15:49 23-03-2006 / Надежда, обратиться

Мне 48 лет, полгода менопауза. 1, 5 месяца назад сделала операцию по удалению геморроя. Есть мастопатия. По гинекологии проблем нет. Остеохондроз, 2 грыжи дисков и киста в пояснично- крестцовом отделе. Очень хочется бороться с целлюлитом, есть возможность делать общий массаж (по времени делает 2. 10- 2. 20). После себя чувствую хорошо, хорошо сплю, чувствую сильное терапевтическое воздействие на организм. Нельзя ли ли навредить таким воздействием?

Ответы

# 00:08 24-03-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Надежда! Не рекомендуется делать массаж воротниковой зоны и грудного отд. спины. Так же не следует выполнять общие тепловые процедуры.