массаж

13:22 29-05-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день!

Меня интересует массаж антицеллюлитный, область бёдер, живота и ягодиц. А также руки, чтобы подтянуть кожу.
Но параллельно с этим есть проблемки со спиной, немного торчит лопатка и позвоночник в воротниковой зоне.
Можно ли делать комплексный массаж, то есть спины и антицеллюлитный? И делаете ли его Вы?

Ответы

# 15:23 29-05-2006 Ирина, обратиться
Я живу в Москве.
# 00:30 30-05-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина Добрый Вечер ! !Да конечно можно и нужно, тем более , что есть проблема со спиной.
# 12:51 06-11-2006 Денис, обратиться
Скажите пожалуйста, какой массаж показан при посттравматической плексопатии правой руки. После аварии год назад рука перестала двигаться в полном объёме (что- то вроде пареза). И за этот год ситуация стала только хуже.
Нужно ли делать массаж на симметричную конечность тоже?
# 14:41 06-11-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Денис! Все зависит от того какие мышцы паретичны, т. к. массаж делается дифференцированный. Соответсвенно необходимы данные ЭМГ- исследования.
# 22:33 06-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина! Связь дальнейшая через , E- mail Massage- 1973@mail. ru
# 20:33 16-11-2006 Наталия, обратиться
Подскажите, пожалуйста, поможет ли мне вибромассажер бьюти- стар для похудения и избавления от целлюлита, есть ли противопоказания для его применения? Спиасибо!
# 09:08 17-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Наталия здравствуйте!
Отдельно эффект от Вибрационного Массажа слабоват, т. к. нет четкого акцента, на проблемном участке, тут ручной массаж выигрывает.

Противопоказания. Нельзя применять вибрационный массаж при острых лихорадочных процессах, кровотечении и кровоточивости, при экземе, гнойных и туберкулезных процессах, заболеваниях сосудов (аневризмы, тромбоз вен, варикозные расширения вен) при острых воспалительных процессах (аппендицитах, воспалении почек, воспалении органов женской половой сферы), злокачественных опухолях и гемофилии. Не следует применять вибромассаж, особенно с большими амплитудами и пониженной частотой при наличии острого холецистита и язве луковицы 12- перстной кишки. При повышенном кровяном давлении, сразу после инсульта и инфарктов, вибрационная болезнь, тут рекомендуется отказаться от массажа, если первая процедура привела к ухудшению самочувствия.
# 10:12 18-10-2010 алена, обратиться
Как применять массаж при плексопатии с большим поражением плечевого нерва.
# 02:51 25-10-2010 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина,
Да делаю,Можно