массаж

18:33 26-07-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! !! у меня такой вопрос, у меня надрыв связок на локте, и дошли слухи, что не плохо бы делать массаж. Хотелось бы узнать ваши комментарии! !! И ещё, так как я проф. занимаюсь спортом, то часто забиваються икры, как можно дома их быстрее разбить! !!

Ответы

# 19:25 26-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лариса! Ни в коем случае. Локтевой сустав очень чувствительная структура, лишний раз его массировать и прогревать не следует. Вначале необходимо сделать рентгенологические снимки, а после установления точного диагноза определяться с лечением. Икры разбивать не надо, они Вам еще пригодятся. Необходимо обратиться к травматологу- ортопеди и врачу спортивной медицины.
# 00:57 29-07-2006 Евгений, обратиться
Уважаемый Еремушкин, на рентгенологическом снимке повреждение связок не определяется. И травматолог- ортопед при напряжении в икроножных мышцах не поможет. Уважаемая Лариса, массаж в данном случае показан, но не на первых этапах. Можно начать на 2- 3 день. Массаж снимет отек, уменьшит боль, поможет быстрее восстановить подвижность. Для икроножных мышц также полезен массаж, еще можно теплые ванны.
# 14:51 29-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Евгений! Такого диагноза "надрыв связок в локте" не бывает, в связи с чем мы может подозревать какую- то травму и т. п. В соответствии со стандартом осмотра врача травматолога- ортопеда: необходимо сделать рентгенологический снимок, затем ультразвуковое исследование мягкотканных структур. Это - стандарт. При очном осмотре врач безусловно от какого- то исследования может отказаться, если симптоматика заболевания для него ясна. Однако в режиме заочного консультирования я не могу ориентироваться на знания неизвесного мне специалиста, поэтому руководстуюсь стандартом.
Диагностикой и лечением заполеваний органов движения и опоры занимаются врачи травматологи- ортопеды. При необходимости в процесс лечения пациентов подключаются врачи спортивной медицины, ЛФК, физиотерапевты, мануальные терапевты, в качестве консультантов.