массаж

03:50 25-10-2006 / Vica, обратиться

Zdravstvuyte. Neskol'ko let menja muchaut sil'nye tjanushie boli v verhney chasti spiny. Neskol'ko raz obsledovala pozvonochnik, govoryat, chto vse normal'no. Massag pomogaet, no tol'ko vremenno. Verhnyaa chast' tela ochen pohudela. S chem eto po vashemu mneniu moget byt svyazano i chto vy posovetuete? Mne 33 goda. Spasibo.

Ответы

# 07:57 25-10-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Вика! Я безусловно верю в чудеса, но в Вашем случае никакого чуда нет. Вы обследовались. .. У кого? У знахаря- чудотвоца в соседней подворотне? У каких врачей Вы консультировались? Какой диагноз поставили? Уважаемая Вика! Все- таки нужно хотя бы немножко себя любить и более ответсвенно относиться к совему здоровьяю. Вначале диагноз, а потом лечения, в том числе и массаж.
# 10:26 25-10-2006 Vica, обратиться
Vy pravy. Obsledovanie kostey spiny mne delali v odnoy, kak govoryat neplochoy, evropeyskoy klinike, otkloneniy ne obnarugili. Domashniy doctor schitaet, chto boli svyazany so stressom i napravlyaet na massag. Moget li stress byt prichinoy, iz vashego opyta?
# 20:18 25-10-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Виктория! Слабый уровень городских западных клиник хорошо известен. В отечественной медицине есть свои правила и особенности. Безусловно стресс может явиться начальным элементом патологического процесса. Но помимо функционального диагноза (к примеру, миофасциальный синдром, дефект осанки и др. ) должен быть нозологический (анатомический). А основная (первейшая) задача врача травматолога- ортопеда - поставить правильный диагноз. Массаж очень действенное средство и используя его можно как помочь, так и навредить.