массаж

01:34 04-11-2006 / Леночка Ф.…, обратиться

Поставили диагноз добавочные шейные ребра, 1степени, остеохондроз на уровне с5 позвонка.
Возможен ли массаж при данном диагнозе?

Ответы

# 12:21 04-11-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Елена! А почему нет? Добавочные шейные ребра - это просто Ваша особенность, а что кассается остеохондроза, то массаж безусловно принесет значительное улучшение Вашего самочувствия. Только массажист должен быть осведомлен о Вашем диагнозе. Относительно мануальной терапии, то от нее лучше воздержаться.
# 15:30 08-11-2006 Геннадий Василь…, обратиться
Уважаемая Елена! Массаж в чистом виде вам не противопоказан. Это особенности вашей физиологии.
НО ВАМ НАДО воздержаться от мануальной терапии и принести массажисту 1 снимки 2 заключение врача
Желательно ещё сделать Доплерограмму = - это узи шейных сосудов.
Массажист высшей катекории
Вишкяков Г. В. г Екатеринбург.