массаж

17:04 10-11-2006 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Один раз попробовала делать антицелюлитный массаж бедер, боль адская, так и не доделала. У меня вообще очень чувствительная кожа в области бедер, больно даже легонько щипать. Почему это так? Мне массажист сказал, что это из- за скопления жидкости, большой целлюлит. Нужно ли его разминать, хотябы чуть- чуть, постепенно, нужно ли пить мочегонные ср- ва?

Ответы

# 22:19 10-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Женя здравствуйте! !! Самолечение мочегонными отставить! !! !! !
Увы да! Массаж при целлюлите достаточно интенсивный, и может иногда приносить, некоторый дискомфорт. НО! Никак не, "Адские боли", если массаж доставляет , болевые ощущения, на таком уровне, мой совет, либо смените массажиста, либо не делайте массаж вовсе.
Интенсивность болевые ощущений, связана с особенностью, болевого порога, который индивидуален у каждого, отдельно взятого человека.
Самой пощипать, порастирать, конечно можно, но вопрос в эффективности
# 19:23 21-11-2006 Даша, обратиться
Скажите, пожалуйста, правда ли что при ваакумном массаже раздрабливается подкожный жир и выводится (вытапливается) влага. Объемы уходят, но после прекращения процедур вода заливается в раздробленный подкожный слой и вид становится просто отвратительный.
# 20:13 21-11-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Даша! Все не совсем так страшно как Вы себе представляете. В любом случае в борьбе с целлюлитом и ожирением одним массажем нельзя отделаться.