массаж

00:45 03-12-2006 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуста хорошие курсы массажа в Москве. Для людей без мед. образования. Прежде всего интересует массаж для отдыха, расслабления, улучшения сна.

Ответы

# 14:36 03-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! 1. Массажист - специалист с медицинским или в крайнем случае физкультурным образованием. Заниматься коммерческой деятельностью (любой, с использованием массажа) противозаконно. 2. "Для дома, для семьи" массаж можно изучать к примеру на см. www. cprm. ru
# 21:08 03-12-2006 Геннадий…, обратиться
Спасибо! Сайт www. cprm. ru действительно интересный (странно, что поисковики на него не выводят). Курсы которые они предлагают, похоже вполне серьезные и классические. Тем боле, что на сайте есть демонстрационные видеоролики, на которых все достаточно хорошо показывается. Единственный минус - среди предлагаемых ими видов массажа отсутствуют те, которые меня интересуют. Повторю: Прежде всего интересует массаж для отдыха, расслабления. И особенно - для улучшения сна.
Что Вы можете посоветовать именно такого типа? И есть ли такое вообще?
# 19:51 04-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! Нет массажа для отдыха и т. д и т. п. Есть частные методики в различных видах массажа. А улучшить сон можно и с использованием шиатсу, и тайского массажа, и аюрведического массажа, и "классического", и хиромассажа и т. д. и т. п.
# 06:59 05-12-2006 Геннадий…, обратиться
Спасибо. Я специально искал в интернете информацию по такого рода массажам. Предлагается довольно много видов: расслабляющий, релаксационный, антистрессовый, массаж при бессонице, успокаивающий, палсинг или пульсационный, нейрорецепторный, нейроседативный, аюрведический (особенно рекомендуют массаж абхьянга как идеальный для тех, кто страдает бессонницей). Курсов или семинаров по ним тоже предлагается достаточно много. Я даже сходил на один из них. Вроде выбирал тщательно, но он оказался неудачным, малополезным. Сегодня договорился сходить познакомиться с рекомендованым вами центром www. cprm. ru Надеюсь, что этот вариант окажется существенно лучше предыдущего. Непонятно, как же все- таки найти хорошие курсы. Реклама то у всех хорошая. Какими критериями пользоваться при поиске и выборе?
# 20:21 05-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! Читайте и подписывайтесь на журнал "Массаж. Эстетика тела" www. medmassage. ru, www. con- med. ru
# 08:49 07-12-2006 Геннадий…, обратиться
Уважаемый Михаил Анатольевич, я уже воспользовался вашим советом по поводу обучения в центре www. cprm. ru . Вчера был на первом занятии. Пока впечатление существенно лучше, чем от предыдущих курсов.
На которые я попал в т. ч. благодаря знакомству с 1- м номером журнала "Массаж. Эстетика тела", который я прочел очень внимательно. И повелся на совершенно замечательную рекламу школы массажа Елены Земсковой. Но вот опыт обучения в ней на курсах нейроседативного массажа оказался существенно отличающимся от рекламы. В очень худшую сторону.
Так что отношение к журналу "Массаж. Эстетика тела" у меня теперь тоже несколько неоднозначное.
А за совет по поводу центра www. cprm. ru еще раз спасибо. Действительно очень трудно найти хорошие курсы.
# 21:41 07-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! Для каждого в отдельности человека, в зависимости от его конституции, индивидуальных склонностей, а также жизненного опыта, приемлемы разные техники массажа (в том числе и школы массажа). Делать выводы после прочтения единственной статьи о единственной школе - не верно и опрометчиво. В кажом номере идет разговор о разных школах, в одних статьях поются дифирамбы, в других - не лицеприятная критика. Могу только посоветовать и дальше читать журнал, а если возникают вопросы, то спрашивать у главного редактора.
# 11:28 08-12-2006 Геннадий…, обратиться
Спасибо. Можете ли Вы что- то сказать по поводу качества и уровня обучения массажу в колледже "интерсервиис" www. studytime. ru/ cart/ 1117. htm. На тел. 758- 12- 13 автоответчик с подробной информацией. Предлагают очень широкую программу с предоставлением печатных и видеопособий при цене за обучение существенно ниже, чем в других местах.
# 17:21 08-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! На страницах журнала "Массаж. Эстетика тела" обязательно будет информация и об этих курсах.
# 21:46 08-12-2006 Геннадий…, обратиться
Спасибо! Возникло два вопроса:
1. Когда будет опубликована информация об этих курсах? 8- го января они начинают обучение новых групп. И хотелось бы что- то выяснить и принять решение до этого срока.
2. Насколько объективна и адекватна будет опубликованная информация? Случай со школой Елены Земсковой очень настораживает. Извините, но почему- то не верится, что вы станете публиковать негативные мнения об опыте обучения в школах и на курсах, которые вы явно или неявно рекламируете.
# 11:04 09-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Геннадий! Возникла идея. Попробуйте написать статью (в форме обзора или даже литературного эсссе) о Ваших попытках устроиться на различные курсы массажа. И если она будет действительно интерессна и поможет другим людям, собирающимся на курсы массажа, то мы ее обязательно опубликуем. Писать можно мне на info@medmassage. ru
# 21:47 09-12-2006 Геннадий…, обратиться
Хорошо! Напишу. Сейчас обращусь к Вам по e- mail за разъяснениями по поводу, как, что и в каком объеме в ней писать.
# 22:42 27-12-2006 Геннадий…, обратиться
Уважаемый Михаил Анатольевич!
25 декабря 2006 г. в 10: 22 я отправил Вам статью.
Но не получил подтверждения о ее получении.
Получили ли Вы ее?
С уважением, Геннадий.
# 19:36 28-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Отправлено по e- mail