массаж

14:38 11-01-2007 / Маша, обратиться

Здраствуйте! я хотела бы обратиться с вопросом. У меня после работы(поваром)болит очень сильно позвоночник, я пытаюсь висеть на турнике, но это не помогает! !! может мне надо на лечебный массаж? ??

Ответы

# 20:49 11-01-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Маша здравствуйте!
Как и у любого лечения, у массажа есть показания и противопоказания, посему необходимо обратится очно к специалистам : неврологу или ортопеду, сделать рентгеновские снимки беспокоящего отдела позвоночника, дабы установить диагноз- причину болей.

После установки причины, врач назначит лечение, возможно включит в назначение и массаж.

Пока заочно рекомендация одна, ограничте ношение тяжестей, отставить перетаскивание котлов и карабинов.

Если вы Москвичка, после уставления диагноза, можно поработать над вашей спинкой.