массаж

10:47 23-01-2007 / Ольга 25 Лет…, обратиться

Здраствуйте, я начала делать лечебный массаж спины (делает студент медуниверситета, пройдены курсы массажа)- и вдоль позвоночника образовались кровоподтеки. Это нормально? И еще баночный массаж (на боковые области живота и спины) не опасен? а то здесь тоже образовали сь кровоподтеки. .

Ответы

# 17:01 23-01-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга здравствуйте. Синяков можно было избежать,пусть ваш студент читает журнал "массаж, эстетика тела". Насколько сильные кровоподтеки?
# 17:55 23-01-2007 Ольга, 25 Лет…, обратиться
Спасибо за ВАш ответ! 2 черные полоски вдоль позвоночника и 2 очень сильных кровоподтека по бокам в области почек. . Это м. б. опасным?
# 09:23 24-01-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга здравствуйте повторно, сами по себе гематомы, если они не обширны, опасности не представляют. Если всеже, у вас образовались "пузыри кровяные", то очно показаться кхирургу, скорее всего такую гематому "спускать" будут, т. е вскроют, а так для улучшения своего состояния используйте гель троксе - вазин(- рутин)
С массажем , увы перерыв, до исчезновения гематом(если он еще и поверх гематом делал, баночный массаж, ему надо "башню вправлять"срочно : -) )
# 09:47 24-01-2007 Ольга, 25, обратиться
Ромазан Хамзяевич, спасибо огромное за Ваши ответы! ПРосто с ритмом работы мне и приходится делать массажи поздно вечером на дому, вот посоветовали студента - все говорят, что опыт у него неплохой. Ну Вы меня успокоили, спасибо и успехов Вам!
# 17:29 25-01-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Будет необходимость пишите, звоните, стучитесь