banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

массаж | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

массаж

20:30 09-05-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, моей дочери 6 месяцев. Она постоянно поджимает пальчики на ножках. Даже когда прыгает в прыгунках. Невропотолог 1, 5 месяца назад сказал что тонус в пределах возрастной нормы. Но до сих пор не проходит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:32 09-05-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Наташ здравствуйте. Нормой тонус считается до 3х- 4х месяцев, после чего он тихонечко сходит на нет. В вашем случае либо патологический тонус(не выявлена причина- ищите! !! ), либо ребенок играет пальчиками. Дистанционно сказать сложно, обследуйтесь у независимого невролога, обсдедуйте голову ребенка(томография, УЗИ). Надо искать причину
# 23:50 09-05-2007 Наталья, обратиться
Спасибо большое за быстрый ответ. Делали УЗИ головного мозга. Все в норме. Наблюдаемся в филатовской больнице. На предложение с нашей стороны сделать массаж ребенку врач ответил, что если очень хочется можно сделать, но он показаний не видит. В связи с этим возникает вопрос, может ли помочь курс обычного массажа. Или предпринимать более действенные меры. Спасибо.
# 00:55 10-05-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Да конечно! Массаж и ЛФК

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru