массаж

20:07 12-05-2007 / Ева, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Михаил Анатольевич. Мне поставили д- з: дорсопатия, протрузия С5- С6 - 3 мм и L4- L5- 3мм. Присутствует боль в пояснице, отдает в заднюю поверхность всей ноги, скованность по утрам. НАЗНАЧение: массаж шеи, спины, ноги- 8сеансов.
Скажите, пожалуйста, можно делать массаж при таком диагнозе и обострении? Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:43 13-05-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ева! Вероятно у Вас нет так называемой корешковой симптоматики, а боли связаны с рефлекторным синдромом. В этом случае массаж делать можно и это принесет облегчение от болей. Методики массажа есть и они вполне стандартизированны.