массаж

15:11 17-05-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста не является ли противопоказанием для массажа спины наличие хронического гепатита С с повышеными в 5 раз трансминазами? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:24 19-05-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Противопоказанием к массажу являются острые состояния. В Вашем случае данных анализов не достаточно. Важно знать для чего назначается сам массаж и Ваше клиническое состояние. Только гепати С не является противопоказанием для массажа.
# 20:37 17-08-2012 Владимир…, обратиться
Скажите пожалуста является ли противопоказанием к массажу наличие у пациента гепатита С.Какие меры профилактики надо применять массажисту до и после процедуры.С уважением-м/б массажа Владимир.