массаж

18:48 25-06-2007 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. С детства сколиоз, спиной давно не занималась (мне 30 лет). Врач посоветовал два месяца ходить на специальные занятия, способствующие укреплению спины, плавание и только потом на массаж. Почему нельзя сразу пойти на массаж, и сколько обычно длится курс и с какой периодичностью проводить? Спасибо

Ответы

# 10:24 26-06-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Если отвода для массажа нету , идите и делайте, бассейн и физкультура прекрасно сочетаются вместе, возможно врач щадит вас, из за длительного перерыва. Курс массажа назначают , в среднем 8- 10 иногда до 20 раз , иногда и больше в зависимости от методик и состояния здоровья человека. Повтор рекомендуется проводить , из расчета 1н курс массажа на 3- 4 месяца.

P. S. Заручитесь разрешением гинеколога
# 20:33 26-06-2007 Аноним, обратиться
Ромазан Хамзяевич, большое спасибо за ответ. Правда теперь другой вопрос, как влияет массаж на гинекологию? У гинеколога буду только через месяц (прижигание эрозии шм). Спасибо за помощь.
# 22:10 26-06-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Про эрозию я и говорю. Гистологию сделайте, решающее слово пока за гинекологом(не плохо было бы , обследовать другие органы и системы)