массаж

09:46 12-07-2007 / Лена, обратиться

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Несколько дней у мужа боли в спине (поясница и немного выше), при движении ощущает боль и не может найти себе место. Его работа связана с постоянной нагрузкой на спину- он автоэлектрик; весь день нагинается, иногда носит что- то тяжелое. Мне грустно говорить, но никогда не могу заставить его пойти к врачу, отношения доходят до скандала и он стоит на своем. Я очень переживаю. Два раза делала ему массаж, но боль не проходит. Посоветуйте какое- н. средство от боли в спине, может быть крем какой в аптеке купить, растереть или вот массаж ему сдела ручным массажером. Очень надеюсь на помощь. Заранее спасибо!

Ответы

# 11:48 13-07-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Во первых диагностику ни кто не отменял, пройдите обследования, у врачей невролога, и ортопеда. Необходимые обследования Магнитноядерная Резонансная Томография(МРТ) или Компьютерная Томография(КТ) !
Если ваш супруг, хочет сохранить работоспособность, лучше обследоваться и пройти курс лечения, я подозреваю наличие межпозвоночной грыжи.
Из лекарств попробуйте пока фастум гель
# 10:46 23-03-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте! У моего мужа уже несколько лет боли в спине, в области копчика, с правой стороны. Около года назад эти боли стали сопровождаться внезапным повышением тепературы (38,5 - 39) Делали рентген, ничего не показал. Скажите, пожалйста, к какому специалисту лучше обратиться, какое обследование лучше сделать и что это может быть?