массаж

11:46 08-10-2007 / Елена, обратиться

Моей дочки почти четыре месяца начали делать общий массаж, сегодня сделали первый раз дочка так сильно плакала, что у меня сердце разрывалось, вот сижу и думаю нужно ли продалжать, или отказаться. Я читала что ребенку массаж должен нравиться иначе никого эффекта. Подскажите пожалуста, что делать?

Ответы

# 11:50 08-10-2007 Елена, обратиться
Хочу получить ответ
# 14:01 09-10-2007 Елена, обратиться
Здравствуйте, Елена! Я тоже сегодня ходила в первый раз на массаж, моему малышу 5. 5 мес. Тоже сильно расплакался и нас мягко говоря послали. Сказали приходить недели через 3 и пить боярышник, т. к. повышенная возбудимость.
# 22:10 09-10-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая (ые) Елена(ы)! Действительно в отличии от взрослых детям далеко не всегда приятно получать массаж. В связи с чем при детском массаже массажисту очень важно найти контакт с ребенком. Если ребенок плачет на взрыд, то и не надо его мучить. Начните сами чаще брать его на руки и гладить. Попросите массажистку (это ее обязанность) показать Вам несколько массажных приемов в зависимости от возраста Вашего ребенка. А через пару месяцев можно вновь подойти к профессиональному массажу.